Рус / Eng
Новости

7 декабря 2015 года в Москве в Центре Международной торговли состоится IV Международная конференция «Умное страхование». Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов и предложений для успешного и широкого внедрения услуг страховой телематики в России.

На конференции будут рассмотрены примеры международной и российской практики применения телематических систем в программах «Умного страхования», проанализировано влияние систем экстренного реагирования при авариях на формирование рынка, а также дан анализ перспективам развития страховой телематики и ее новым возможностям.

Конференция является уникальной площадкой для открытой дискуссии всех заинтересованных и вовлеченных в процесс развития этого нового вида страховых услуг компаний и организаций.

   В конференции примут участие российские страховые компании, предоставляющие или рассматривающие возможность предоставления сервиса умного страхования; зарубежные участники страхового рынка; автопроизводители и автодилеры, использующие, в партнерстве со страховыми компаниями, данный сервис при реализации своей продукции; разработчики и производители телематического оборудования, предназначенного для технической поддержки оказания «умных» страховых услуг; разработчики программного обеспечения для предоставления услуг «умного страхования», системные интеграторы, разработчики мобильных приложений; эксперты в области автострахования, в т.ч. в области страхового права; разработчики и поставщики системных решений и оборудования в области технологий Интернета вещей и подключенных автомобилей.

         Традиционный участник Международной конференции «Умное страхование» - компания МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России. В этом году Иревли Сергей Владимирович, Директор департамента по развитию и управлению продуктами бизнес-рынка представит «Решение от МТС по Умному страхованию на транспорте». Для МТС «Умное страхование» это возможность улучшить качество вождения и безопасность на дорогах. В докладе будут рассмотрены различные модели новых услуг: Pay as you drive, Pay how you drive и mile-based, сегментация водителей и спецпредложения для лизинговых компаний. Сергей Владимирович расскажет о специально разработанном OBD-трекере для самостоятельной установки, WEB-интерфейсе и мобильном приложении для клиентов, WEB-интерфейсе и API для страховых компаний, а также про GPRS-трафик по всей России, его сборе, обработке и хранении данных. Подробнее о других спикерах конференции здесь> 

Более подробную информацию можно узнать на сайте: умноестрахование.рф По вопросам участия в качестве делегата, докладчика, спонсора или партнера, пожалуйста, обращайтесь  в компанию «ПрофКонференции» по тел. + 7 (495) 641-57-17 или по эл. почте: office@proconf.ru 

Для справки: «Умное страхование» — российская реализация принципа Pay-as-you-drive (плати, как ездишь). Вместе с полисом каско автовладельцу вручают электронный блок для установки в машине, который отслеживает действия водителя за рулем (превышение скорости, резкие ускорения и торможения и пр.), и в зависимости от своей аккуратности автовладелец получает скидку, определенную  от страхового тарифа. Кроме того, у автомобильной телематики  множество других полезных функций: спутниковая сигнализация или, к примеру, информирование служб экстренной помощи. В 2014 году ряд российских страховых компаний (Intouch, «Важно. Новое страхование», СК Уралсиб и АльфаСтрахование) запустили успешные пилотные проекты по умному страхованию. В частности, они начали устанавливать навигационно-связное оборудование для сбора информации о стиле вождения страхователей в обмен на скидки и бонусы. Опыт показал, что услуга действительно востребована среди владельцев транспорта. Актуальная задача «Умного страхования» в России на сегодняшний день - приведение рынка к единым стандартам: это касается создания единой базы данных по водителям, унификации параметров для скоринга, выбора интересных бизнес-моделей и многого другого.