Рус / Eng
Новости
«Умное страхование» - далеко не новое направление для стран Европы и США. Уже более 10 лет в этих странах автострахование работает «по-умному», и с каждым годом продолжает набирать популярность. Благодаря широкому распространению телематических устройств в автомобилях, у страховых компаний появилась возможность оценивать стиль вождения клиентов и предоставлять наиболее аккуратным и «безаварийным» водителям скидки на свои полисы.
Специальное оборудование позволяет отследить действия водителя, в короткие сроки восстановить обстоятельства, которые стали причиной ДТП, узнать, с какой скоростью двигалась машина и т.п. Страховой тариф рассчитывается в зависимости от манеры управления машиной для каждого автовладельца. Для водителей это шанс сократить расходы на покупку полиса, для страховых компаний — способ избежать мошенничества.
Международная Конференция «Умное страхование» стала уникальной площадкой для открытой дискуссии всех заинтересованных компаний и организаций в процессе развития этого нового, для России, вида страховых услуг. 4 декабря 2014 года в отеле Ритц-Карлтон, уже третий раз, пройдет Международная Конференция «Умное страхование». Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов и предложений для успешного и широкого внедрения услуг умного страхования в России.
На конференции будут рассмотрены примеры международной практики применения телематических систем в программах «Умного страхования», возможности их использования для повышения эффективности страхового бизнеса в России, дан анализ факторам, сдерживающим рост этого вида страхования, а также рассмотрены пути решения этих проблем.
Подробнее о конференции читайте здесь.
Мероприятие проводится при поддержке: Некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС»); Некоммерческой организации "Ассоциация ГЛОНАСС/ГНСС - Форум".
Бронзовый спонсор:
Компания ПРОРЕСУРС
Специальный партнер:
«Цезарь Сателлит»
Партнер:
IT компания Gurtam
Генеральный информационный партнер:
«Журнал «Вестник ГЛОНАСС»
Стратегический информационный партнер:
ЗАО «Медиа-Информационная Группа «Страхование сегодня» (МИГ)
Информационные партнеры:
Stop-газета; Журнал «Автореклама»; Alt-info; Новостной интернет-ресурс Media pro; «Современные страховые технологии»; Российский навигационный сервер НТЦ«Интернавигация»; Журнал «Википедия страхования»; Портал о страховании в России Rustrahovka; компания МИС-информ; гаи.ru; Новости. Оператор связи; Национальная Ассоциация Страховых Аджастеров.
По вопросам участия в качестве делегата, докладчика, спонсора или партнера, пожалуйста, обращайтесь в компанию «ПрофКонференции» по тел. + 7 (495) 66 324 66 или по эл. почте: office@proconf.ru