Рус / Eng
Новости

 Очередная XXI Ежегодная Конференция по перестрахованию состоится в Москве 5-6 апреля 2017 года.

Организатором мероприятия традиционно выступает Комитет Всероссийского союза страховщиков по перестрахованию.

Тема Конференции: «Российский рынок перестрахования – изменение парадигмы».

Действующие санкции и слабый рост рынка страхования продолжают накладывать негативный отпечаток на   отечественное перестрахование. Это требует от перестраховочного сообщества концентрации усилий, детального анализа сложившейся ситуации и активного поиска решений наиболее острых проблем.

Такую возможность даст предстоящая Конференция, которая призвана объединить страховое и перестраховочное сообщества и по итогам прямого и открытого диалога между участниками и представителями власти выработать основные направления для дальнейшего развития.

В пленарную дискуссию, которая состоится 5 апреля, включено обсуждение ключевых для всего страхового и перестраховочного сообщества тем: прогноз и вектор развития страхового и перестраховочного рынка; первые итоги и перспективы работы государственного перестраховщика; трансграничные барьеры на рынке перестрахования в ЕАЭС и создание общего перестраховочного рынка и другие.

Второй день Конференции традиционно будет посвящен тематическим секциям по конкретным, практическим вопросам перестрахования с участием ведущих российских и зарубежных экспертов.

К участию в дискуссиях приглашены руководители Банка России, Минфина РФ, ЕАЭС, Всероссийского союза страховщиков, руководители и ведущие специалисты крупнейших российских и зарубежных страховых и перестраховочных компаний, брокеры, аджастеры, независимые консультанты и эксперты.

 Место проведения Конференции:

Отель «Рэдиссон Ройал, Москва», зал «Банкетный» по адресу Кутузовский пр., 2/1, стр.1,

Адрес сайта - http://ins-df.com/arc2017