Рус / Eng
Новости

Встреча Президента Национальной Ассоциации Страховых Аджастеров Богачева А.В. и Председателя Федеральной Палаты Силина О.Г.  состоялась во время мероприятий по развитию безопасности в Челябинской области.

Стороны обсудили вопросы развития квалификации специалистов по урегулированию убытков в части касающейся их взаимодействия со страховщиками и страхователями в ситуациях, когда возникает необходимость обеспечить согласие сторон по оценке качества обеспечения пожарной безопасности при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. Особенно тщательно обсуждались вопросы и проблемы организации обеспечения безопасности и последующих страховых возмещений при чрезвычайных ситуациях на Саяно-Шушенской ГРЭС и Ачинском НПЗ.

По итогам встречи участники пришли к выводу о необходимости организации системы повышения квалификации специалистов по урегулированию убытков в части повышения уровня знаний в вопросах пожарной безопасности и организации спасения. Для этого принято решение о совместном участии в инициировании и проведении в МФЦ-112 специальных образовательных программ с привлечением ведущих специалистов в области обеспечения пожарной безопасности и организации спасения.